Рейтинг@Mail.ru
Эстонский туристический хутор обещает скидки ветеранам СС - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонский туристический хутор обещает скидки ветеранам СС

Читать ria.ru в
Хозяева хутора обещают посетителям отдых на природе, покой и тишину, подчеркивая, что круглогодичные скидки действуют в отношении "семей с детьми, членов националистических организаций и гренадеров, воевавших на правильной стороне (ветеранов 20-й дивизии СС)".

ТАЛЛИН, 12 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Туристический хутор Пярна в Рапласком уезде Эстонии предлагает круглогодичные скидки гостям состоящим в националистических организациях, а также ветеранам СС, сообщил в четверг еженедельник Eesti Ekspress.

Хозяева хутора обещают посетителям отдых на природе, покой и тишину, подчеркивая, что круглогодичные скидки действуют в отношении "семей с детьми, членов националистических организаций и гренадеров, воевавших на правильной стороне (ветеранов 20-й дивизии СС)". Однако, хозяин хутора на своем сайте предупреждает, что готов принять не всех. В качестве нежелательных гостей гражданин этой страны, входящей в Евросоюз, называет людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Им "туристический хутор не гарантирует безопасность, а значит они здесь нежелательны", говорится на сайте.

20-я дивизия СС (20 Waffen-Grenadier-Division der SS) была сформирована в феврале 1944 года и комплектовалась из добровольцев. Во время Второй Мировой войны в рядах гитлеровской армии воевали около 80 тысяч эстонцев, еще три тысячи добровольцев участвовали в боях против советских войск в рядах финской армии. Более 30 тысяч эстонцев сражались с фашистами в составе Эстонского стрелкового корпуса Красной Армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала