Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 социальных и культурных объектов построят в Ярославле - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50 социальных и культурных объектов построят в Ярославле

Читать ria.ru в
Около 50 объектов социально-культурного назначения планируется ввести в строй в Ярославле к 2010 году, когда будет праздноваться тысячелетие города, сообщается на официальном сайте города Ярославля.

МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Около 50 объектов социально-культурного назначения планируется ввести в строй в Ярославле к 2010 году, когда будет праздноваться тысячелетие города, сообщается на официальном сайте города Ярославля.

"В Ярославле к 2010 году планируется ввести в строй около 50 объектов социально-культурного назначения, строящихся как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов. Большое место в подготовительной работе отводится расселению аварийного и ветхого жилищного фонда, что позволит полностью расселить 139 аварийных домов и переселить в новые благоустроенные квартиры 1 205 семей", - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что в городе будет построен культурно-образовательный центр с планетарием, стоимость проекта которого составит около 500 миллионов рублей. За счет средств городского бюджета уже профинансированы работы на сумму 140,5 миллионов рублей, на 2009 год в соответствии с адресной инвестиционной программой планируется выделить более 150 миллионов.

Во втором квартале 2009 года планируется сдать в эксплуатацию ледовый дворец, построенный на месте дворца спорта "Автодизель". Кроме того, в Ярославле продолжаются  работы по реконструкции и берегоукреплению Волжской набережной: на этом объекте уже освоено более миллиарда рублей. Ведется реконструкция конно-спортивного комплекса, предусматривающего строительство нового здания манежа с административным блоком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала