Рейтинг@Mail.ru
Комиссар ОБСЕ изучит ситуацию с образованием на украинском языке в РФ - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссар ОБСЕ изучит ситуацию с образованием на украинском языке в РФ

Читать ria.ru в
Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек, прибывший в Москву с рабочим визитом, изучит ситуацию с образованием на украинском языке в России, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек, прибывший в Москву с рабочим визитом, изучит ситуацию с образованием на украинском языке в России, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

"Запланированы поездки Воллебека в республику Башкортостан и Воронежскую область для изучения на месте ситуации в области образования на украинском языке, включая посещение соответствующих высших и средних учебных заведений и встречи с представителями украинской диаспоры", - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

В ходе визита Воллебек обсудит с руководителями и представителями федеральных исполнительных и законодательных органов власти РФ вопросы, "связанные, в том числе, с подготовкой комиссаром сравнительного исследования ситуации в сфере образования на русском языке на Украине и на украинском языке в России", отмечает МИД.

Визит Воллебека продлится до 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала