Рейтинг@Mail.ru
Жители Бердска проведут митинг против расформирования бригады спецназа - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Бердска проведут митинг против расформирования бригады спецназа

Читать ria.ru в
"Митинг заявлен с участием на тысячу человек", - сообщил депутат горсовета Алексей Русако, добавив, что его участники также потребуют отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, так как не согласны с его решением расформировать дислоцированную в Бердске 67-ую отдельную бригаду спецназа.

НОВОСИБИРСК, 9 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Жители Бердска (город-спутник Новосибирска) в понедельник выйдут на митинг, чтобы остановить расформирование дислоцированной здесь 67-й отдельной бригады специального назначения, сообщил РИА Новости секретарь обкома КПРФ, депутат горсовета Алексей Русаков.

По его словам, Минобороны РФ в рамках военной реформы приняло решение до 1 декабря текущего года расформировать бригаду спецназа.

Собеседник агентства отметил, что жители Бердска обеспокоены этим решением.

"Что ждет всех сотен людей, так или иначе причастных к жизнедеятельности бригады? Это проблема затрагивает многих жителей Бердска", - сказал собеседник агентства.

"Митинг заявлен с участием на тысячу человек", - сообщил Русаков, добавив, что его участники также потребуют отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, так как не согласны с его решением расформировать бригаду спецназа.

Русаков отметил, что бердская бригада спецназа за последние 20 лет выполняла задания в Афганистане, Северном Кавказе и многих других местах, одновременно закладывала традиции в военно-патриотическом воспитании местной молодежи.

Ранее городской совет депутатов Бердска обратился к руководству РФ с просьбой отменить решение Минобороны.

Начальник пресс-службы Сибирского военного округа Валерий Щебланин сообщил, что разглашать информацию об организационно-штатных мероприятиях запрещено, поэтому штаб округа отказался от комментариев по поводу информации о расформировании бердской бригады спецназа.

Точная численность бригады относится к закрытой информации и не разглашается.

Губернатор региона Виктор Толоконский ранее заявил, что власти Новосибирской области окажут всяческую поддержку в адаптации, переобучении и трудоустройстве уволенным в запас военнослужащим.

Губернатор призвал при этом, "не ставить под сомнение саму суть военной реформы". По его мнению, необходимо наиболее правильно адаптировать действия всех государственных, муниципальных органов власти, самих армейских органов управления для того, чтобы эффективно реализовать все замыслы и задачи, которые поставлены в реформе реформе российской армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала