Рейтинг@Mail.ru
Умер глава департамента здравоохранения Томской области Альберт Адамян - РИА Новости, 08.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер глава департамента здравоохранения Томской области Альберт Адамян

Читать ria.ru в
Дата и причина смерти врача не уточняется. Гражданская панихида состоится в понедельник, 9 марта, с 11.00 до 13.00 по местному времени (с 08.00 до 11.00 мск) в зале Дома ученых.

НОВОСИБИРСК, 8 мар - РИА Новости, Ольга Алдонина. Умер глава департамента здравоохранения Томской области Альберт Адамян, говорится в воскресенье в сообщении коллектива департамента, при этом дата и причина смерти врача не уточняется.

"Ушел из жизни человек, бесконечно преданный делу, которому он посвятил свою жизнь - охране здоровья людей. Альберт Тигранович был уникальным явлением в здравоохранении Томской области. Его бесконечно уважали больные, коллеги, сотрудники", - сказано в сообщении.

Гражданская панихида состоится в понедельник, 9 марта, с 11.00 до 13.00 по местному времени (с 08.00 до 11.00 мск) в зале Дома ученых.

Альберт Адамян родился 5 мая 1951 года в Сталинграде. Окончил Ереванский Государственный мединститут, аспирантуру на кафедре онкологии 1-го Московского медицинского института им. И.М. Сеченова. Защитил кандидатскую диссертацию.

Первым его местом работы в Томске в 1979 году стал НИИ онкологии. С 1992 года по 1996 год Адамян возглавлял страховую медицинскую организацию "Стоик-мед". С 1996 года был начальником управления здравоохранения администрации Томска, с 2002 года - главой областного департамента здравоохранения.

"Альберт Тигранович навсегда останется в нашей памяти блестящим врачом, необыкновенно талантливым организатором, яркой, неповторимой личностью", - отмечает коллектив департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала