Рейтинг@Mail.ru
Россиянка впервые получит премию госсекретаря США за женское мужество - РИА Новости, 08.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка впервые получит премию госсекретаря США за женское мужество

Читать ria.ru в
Вероника Марченко является главой некоммерческой организации "Право матери". Она продемонстрировала исключительную храбрость и лидерские качества в раскрытии правды о прискорбных случаях смерти в мирное время, произошедших в российской армии, сообщает оргкомитет премии International Women of Courage.

ВАШИНГТОН, 8 мар - РИА Новости, Мария Табак. Председатель правления российского фонда "Право матери" Вероника Марченко получит из рук госсекретаря США Хиллари Клинтон приуроченную к Международному женскому дню премию за женское мужество.

Вручаемая ежегодно международная награда International Women of Courage была учреждена в марте 2007 года прежним госсекретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс и присуждается выдающимся женщинам всего мира. Кандидаток на получение награды отбирают посольства США. Россиянка попала в список награжденных впервые.

"Вероника Марченко является главой некоммерческой организации "Право матери". Она продемонстрировала исключительную храбрость и лидерские качества в раскрытии правды о прискорбных случаях смерти в мирное время, произошедших в российской армии. Миссис Марченко успешно добивалась справедливости от имени осиротевших семей военных, погибших в жестоких и бесчеловечных обстоятельствах", - сообщает оргкомитет премии.

Наряду с Марченко премию госсекретаря США за вклад в борьбу за права человека и свои феминистские достижения получат представительницы Афганистана, Гватемалы, Ирака, Малайзии, Нигера, Узбекистана и Йемена.

С 8 по 12 марта все восемь женщин будут находиться в Вашингтоне, где им предстоит серия встреч с представителями властей США, главами благотворительных и правозащитных организаций и интервью крупнейшим СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала