Рейтинг@Mail.ru
Епископ Саратовский и Вольский осудил нападение на журналиста - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Епископ Саратовский и Вольский осудил нападение на журналиста

Читать ria.ru в
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, член Общественной палаты РФ назвал нападение на журналиста Вадима Рогожина "мерзостью перед Богом", говорится в сообщении пресс-службы Саратовской епархии Русской православной церкви, поступившем в РИА Новости в пятницу.

САРАТОВ, 6 мар - РИА Новости, Александр Легкий. Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, член Общественной палаты РФ назвал нападение на журналиста Вадима Рогожина "мерзостью перед Богом", говорится в сообщении пресс-службы Саратовской епархии Русской православной церкви, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Вадим Рогожин пострадал от рук неизвестных, которые в четверг вечером в подъезде его дома нанесли ему по голове не менее десяти ударов тяжелым предметом. Журналист с осколочной раной черепа был доставлен в больницу, где нейрохирурги провели ряд операций. До настоящего времени он находится в коме. Коллеги журналиста считают нападение покушением на жизнь Рогожина. По их мнению, оно связано с его профессиональной деятельностью.

"Известие о нападении на журналиста, генерального директора медиа-холдинга "Взгляд" воспринято мною с тревогой и скорбью. Любое насилие, тем более подлое нападение на безоружного человека являются тяжким грехом, мерзостью пред Богом. Являются они также и уголовно наказуемым деянием в любом обществе. И очень тревожно, что в нашей стране не прекращаются случаи нападения на журналистов, которые исполняют свой профессиональный долг", - приводятся в сообщении слова Лонгина.

Правоохранительные органы региона по факту нападения на Рогожина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Религиозный деятель выразил надежду, что правоохранительные органы приложат все усилия к раскрытию этого преступления и оно получит должную оценку с точки зрения закона.

"Молитвенно желаю пострадавшему скорейшего выздоровления", - сказал епископ.

В медиахолдинг "Взгляд", возглавляемый Вадимом Рогожиным входят информагентство, интернет-телеканал и газета "Саратовский взгляд", одним из проектов которой является ежемесячное приложение "Взгляд-Православие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала