Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел общежитие Московского физико-технического института - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел общежитие Московского физико-технического института

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин во вторник осмотрел в подмосковном городе Долгопрудный новое 17-этажное здание общежития Московского физико-технического института (МФТИ), построенное на средства федерального бюджета.

ДОЛГОПРУДНЫЙ (Московская область), 3 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин во вторник осмотрел в подмосковном городе Долгопрудный новое 17-этажное здание общежития Московского физико-технического института (МФТИ), построенное на средства федерального бюджета.

Премьера сопровождали ректор МФТИ Николай Кудрявцев, губернатор Московской области Борис Громов и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Ректор института сообщил, что это девятое общежитие, которое строилось 2,5 года. "С 1983 года мы ничего не строили", - сказал он.

В марте в общежитие, рассчитанное на 760 мест, уже вселятся первые студенты.

Премьер поинтересовался, во сколько обошлось строительство одного квадратного метра. Кудрявцев ответил, что по смете на один квадратный метр с мебелью закладывали 18,9 тысячи рублей, а фактически он обошелся в 14,7 тысячи рублей.

"Хорошо, сэкономили", - сказал Путин.

При этом ректор напомнил, что общежитие было целиком построено на деньги федерального бюджета.

Во вторник в МФТИ Путин проведет совещание по вопросам совершенствования подготовки востребованных специалистов, а также встретится со студентами.

МФТИ создан в сентябре 1951 года на базе физико-технического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Основная задача - подготовка высококвалифицированных кадров по важнейшим направлениям науки и оборонной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала