Рейтинг@Mail.ru
Бельгийский убийца детей признался в убийстве пожилой женщины - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийский убийца детей признался в убийстве пожилой женщины

© REUTERS / Yves Herman Родители детей, пострадавших в результате нападения на детский сад в Бельгии
Родители детей, пострадавших в результате нападения на детский сад в Бельгии
Читать ria.ru в
Ким де Гелдер, напавший 23 января на ясли "Страна сказок" в бельгийском пригороде Дендермонде и зарезавший двух детей и воспитательницу, признался в убийстве пожилой женщины, сообщило во вторник информационное агентство "Бельга".

БРЮССЕЛЬ, 3 мар - РИА Новости, Альфия Хисямова. Ким де Гелдер, напавший 23 января на ясли "Страна сказок" в бельгийском пригороде Дендермонде и зарезавший двух детей и воспитательницу, признался в убийстве пожилой женщины, сообщило во вторник информационное агентство "Бельга".

Речь идет о 73-летней жительнице Беверена. Она погибла от ножевых ранений. Согласно сообщениям местных СМИ, в ее доме были найдены следы ДНК убийцы.

Кроме того, есть свидетельства, что преступник скрылся с места преступления на велосипеде, как и в случае с нападением на ясли. При этом в доме убитой, согласно показаниям ее супруга, ничего не пропало.

Ранее сам де Гелдер утверждал, что ничего не знал об убийстве пожилой женщины. Адвокат де Гелдера, со своей стороны, убежден в том, что его подзащитный страдает психозом.

Коллегии психиатров предстоит определить, был ли де Гелдер "ответственен за свои действия в момент совершения преступления и осознает ли он ответственность в настоящее время". Исходя из заключения экспертов, будет принято решение, окажется ли подозреваемый на скамье подсудимых или будет определен в психиатрическую лечебницу.

Уже проведена первая реконструкция картины преступления, которая проходила без де Гелдера, но в результате которой установлено, что он действовал очень стремительно.

Королевский прокурор подтвердил ранее, что в момент совершения преступления молодой человек не находился под воздействием ни наркотиков, ни алкоголя, и у него нет "судебного или психиатрического прошлого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала