Рейтинг@Mail.ru
МГТС с 1 марта повышает безлимитный тариф - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГТС с 1 марта повышает безлимитный тариф

© РИА Новости / Руслан КривобокМГТС с 1 марта повышает безлимитный тариф до 380 рублей
МГТС с 1 марта повышает безлимитный тариф до 380 рублей
Читать ria.ru в
Суммарный платеж по безлимитному тарифу, который выбрали более 50% абонентов МГТС, вырастет на 10,1% - до уровня, который существовал с 1 февраля 2007 года по 1 февраля 2008 года. В ноябре 2007 года ФСТ приняла решение понизить предельный уровень абонплаты МГТС на 35 рублей.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), крупнейший оператор фиксированной связи Москвы, с 1 марта повышает безлимитный тариф для абонентов-физлиц с 345 рублей до 380 рублей в месяц, говорится в сообщении компании.

Напомним, что ежемесячный платеж абонента складывается из оплаты за услугу "предоставление в постоянное пользование абонентской линии" и за услугу "предоставление местного телефонного соединения" по выбранному тарифному плану.

Стоимость предоставления в пользование абонентской линии с 1 марта МГТС повышает со 125 рублей до 135 рублей, а размер безлимитного тарифа - с 220 рублей до 245 рублей.

Таким образом, суммарный платеж по безлимитному тарифу, который выбрали более 50% абонентов МГТС, вырастет на 10,1% - до уровня, который существовал с 1 февраля 2007 года по 1 февраля 2008 года. В ноябре 2007 года ФСТ приняла решение понизить предельный уровень абонплаты МГТС на 35 рублей.

Абоненты, выбравшие "повременный" тарифный план, буду ежемесячно платить 135 рублей за пользование абонентской линией плюс стоимость местных телефонных соединений, которая с 1 марта вырастет с 28 копеек до 30 копеек за минуту.

В тарифном плане с комбинированной системой оплаты стоимость базового объема местных соединений (450 минут в месяц) вырастет со 104 рублей до 120 рублей в месяц. Суммарный платеж по этому тарифному плану составит 255 рублей в месяц плюс 28 копеек за минуту разговора сверх базового объема местных телефонных соединений (в настоящее время 24 копейки).

Помимо этого, МГТС повысила тариф на предоставление внутризоновых телефонных соединений: стоимость одной минуты соединения с фиксированного телефона на мобильный составит с 1 марта 1,58 рубля вместо действующих 1,50 рубля.

Кроме того, МГТС решил снизить в среднем на 20% тарифы на установку нового телефона: для физических лиц с 7,2 тысячи рублей до 5,8 тысячи рублей, для бюджетных и коммерческих организаций - с 10,8 тысячи рублей до 8,6 тысячи рублей.

МГТС с 1 марта также вводит новые тарифы для организаций.

В частности, МГТС повысила стоимость предоставления в пользование абонентской линии для бюджетный организаций со 136 рублей до 145 рублей в месяц, для коммерческих организаций плата за эту услугу сохранится на прежнем уровне - 160 рублей.

При повременном тарифном плане стоимость одной минуты местных телефонных соединений для всех организаций возрастет с 28 копеек до 30 копеек.

При комбинированном тарифном плане для всех организаций плата за базовый объем соединений (450 минут в месяц) вырастет со 104 рублей до 120 рублей, а плата за местные телефонные соединения сверх базового объема - с 24 копеек до 28 копеек за минуту.

При "безлимитном" тарифном плане плата за неограниченный объем местных телефонных соединений для бюджетных организаций вырастет с 302 рублей до 331 рубля в месяц, для коммерческих организаций она останется неизменной - 342 рубля в месяц.

В сообщении уточняется, что в тарифы для физических лиц включен НДС, для организаций НДС взимается сверх утвержденного размера оплаты.

МГТС отмечает, что с учетом всех изменений средний рост тарифов составит 8%.

"Данное повышение тарифов на 8% - это лишь частичная компенсация инфляционной составляющей. За последние два года, по прогнозу Министерства экономического развития РФ, инфляция составит более 24%", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора - финансового директора МГТС Дмитрия Шароватова.

По его словам, помимо операционной деятельности, МГТС при поддержке правительства Москвы ведет необходимую городу работу по внедрению цифровой связи, и эти мероприятия требуют масштабных капитальных вложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала