Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка - 2009" стартовала в Забайкалье - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка - 2009" стартовала в Забайкалье

Читать ria.ru в
Акция "Георгиевская ленточка - 2009", организаторы которой намерены привлечь крупнейшие торговые сети, банки, общественные и коммерческие организации к распространению символа победы в Великой Отечественной войне, стартовала в пятницу в Чите, сообщает корреспондент РИА Новости.

ЧИТА, 27 фев - РИА Новости, Андрей Козлов. Акция "Георгиевская ленточка - 2009", организаторы которой намерены привлечь крупнейшие торговые сети, банки, общественные и коммерческие организации к распространению символа победы в Великой Отечественной войне, стартовала в пятницу в Чите, сообщает корреспондент РИА Новости.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

"Официальный старт акции мы дадим 16 апреля. В этот день мы проведем торжественное собрание во Дворце искусств, в котором примут участие ветераны, представители организаций, которые готовы принять участие в акции "Георгиевская ленточка", - сказал на первом организационном совещании консультант управления внутренней политики губернатора края Александр Ходус.

Ходус предложил собравшимся - представителям банков, крупных торговых сетей Читы, СМИ, вузов и ссузов две схемы приобретения ленточек.

"Вы можете самостоятельно заказать ленточки - контактов в интернете достаточно, часть из них есть у вас в раздаточном материале. Второй вариант - перечислить средства на счет областной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил", - сказал Ходус.

По его словам, после того, как закончится сбор средств на счете совета ветеранов, будет произведена централизованная закупка, и заказчики получат ленточки в офисе совета ветеранов.

Кроме этого, Ходус призвал всех желающих войти в оргкомитет, окончательный состав которого будет определен в течение ближайшей недели.

"Акция абсолютно неполитизированная и некоммерческая. Мы не собираемся кому-то говорить, что и как делать. Предлагаю всем участвовать в процессе на равных условиях", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала