Рейтинг@Mail.ru
Тольятти простится с депутатом-единороссом Анатолием Степановым - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тольятти простится с депутатом-единороссом Анатолием Степановым

© Иллюстрация РИА НовостиТольятти простится с самарским депутатом-единороссом Анатолием Степановым
Тольятти простится с самарским депутатом-единороссом Анатолием Степановым
Читать ria.ru в
Прощание и похороны депутата Самарской губернской думы, члена фракции "Единой России" Анатолия Степанова, который во вторник скончался от тяжелейшей черепно-мозговой травмы, полученной при нападении в декабре прошлого года, пройдут в пятницу в Тольятти.

САМАРА, 27 фев - РИА Новости, Елена Бубнова. Прощание и похороны депутата Самарской губернской думы, члена фракции "Единой России" Анатолия Степанова, который во вторник скончался от тяжелейшей черепно-мозговой травмы, полученной при нападении в декабре прошлого года, пройдут в пятницу в Тольятти, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы мэрии города.

Нападение на Степанова было совершено 13 декабря 2008 года в Центральном районе Тольятти. Двое неизвестных нанесли ему не менее двух ударов по голове неустановленным предметом и похитили барсетку с документами. Более двух недель Степанов находился в коме в одной из самарских больниц, а затем был переведен на лечение в Москву. 24 февраля он скончался в ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ".

"Похороны назначены на пятницу. Тело Степанова должны доставить в Тольятти из Москвы. Гражданская панихида начнется в 10.00 по местному времени (9.00 мск) в ДК Тольятти. Все желающие могут прийти и проститься с ним", - сказала сотрудница мэрии.

По ее словам, Степанов будет похоронен будет на Баныкинском кладбище.

"В связи со смертью Степанова принято решение переквалифицировать статью возбужденного ранее уголовного дела "покушение на убийство" на часть 1 статьи 105 УК РФ "убийство"; статья 162 УК РФ "разбой" оставлена без изменений", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Следствие, по прежнему, рассматривает несколько версий, в частности, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью депутата.

По словам председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, "все будут помнить Анатолия Степанова как замечательного человека, мудрого, отзывчивого, с обостренным чувством справедливости, искренним желанием помогать людям".

"Он всегда был на виду, никогда не отстранялся от сложных вопросов, казалось бы, неразрешимых проблем. Его хорошо знали и ценили - трижды земляки доверяли ему представлять свои интересы в Самарской губернской думе. В областном парламенте он на протяжении двух созывов возглавлял один из самых сложных участков - законотворческий комитет. Без упоминания его имени невозможно говорить о развитии регионального и федерального законодательства, о развитии государственности", - сказал Сазонов, выражая соболезнования родным и близким Анатолия Степанова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала