Рейтинг@Mail.ru
Экс-обвиняемого по "делу Политковской" допросят по новому делу - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-обвиняемого по "делу Политковской" допросят по новому делу

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОжидается вынесение вердикта присяжных по делу об убийстве Анны Политковской
Ожидается вынесение вердикта присяжных по делу об убийстве Анны Политковской
Читать ria.ru в
Экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанов подозревают в вымогательстве 350 тысяч долларов у одного из свидетелей по "делу Политковской". Кроме того у экс-сотрудника МВД взяли обязательство о явке к следователю в пятницу.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов, оправданный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, вызван в пятницу к следователям по новому уголовному делу, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Литвин.

Он уточнил, что экс-сотрудника МВД подозревают в вымогательстве 350 тысяч долларов у одного из свидетелей по "делу Политковской".

Литвин напомнил, что его подзащитный уже был приглашен на следственные действия в Главное следственное управление при ГУВД Москвы в среду, 25 февраля. По словам адвоката у Хаджикурбанова взяли экспертизу голоса и ознакомили с рядом документов.

Кроме того у экс-сотрудника МВД взяли обязательство о явке к следователю в пятницу. "Фактически ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке",- сказал Литвин. Защитник добавил, что его клиенту пока не предъявили обвинений, он до сих пор является подозреваемым.

Московский окружной военный суд 20 февраля на основе вердикта присяжных полностью оправдал Хаджикурбанова и братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых по делу об убийстве Политковской, которая была застрелена в подъезде своего дома 7 октября 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала