Рейтинг@Mail.ru
Объем "копипейста" в интернете остается неизменным - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем "копипейста" в интернете остается неизменным

Читать ria.ru в

Осенью 2008 года около 80% российских интернет-СМИ хотя бы раз публиковали чужую новость. При этом всего 8% изданий ссылаются на другие СМИ. Таковы результаты исследования "Медиасфера Рунета", проведенного компанией "Яндекс".

Исследователи проанализировали новостные сообщения СМИ Рунета с сентября 2008 года по январь 2009 года и пришли к выводу, что объем "копипейста" - новостей, перепечатанных новостными изданиями друг у друга в неизмененном виде, - остается неизменным последние несколько лет.

Свыше четверти объема всех новостей, появившихся осенью  2008 года, составляли экономические сообщения, из них 20% содержали слово "кризис", сообщает lenta.ru.

Главными ньюсмейкерами российского интернет-пространства являются Дмитрий Медведев и Владимир Путин. В интернете содержалось 17767 цитат президента и 11646 цитат премьер-министра.

По данным исследователей, средняя новость включает 210 слов, составленных в 13-14 предложений. Длина заголовка при этом составляет 7-8 слов.

Среднее интернет-издание публикует по будням 16 новостей, а по выходным - 4. При этом в будние дни в российском интернете появляется свыше 36 тысяч новостей, а в выходные - 9 тысяч.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала