Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны приказал отсалютовать в честь Дня защитника Отечества - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны приказал отсалютовать в честь Дня защитника Отечества

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ издал в пятницу приказ произвести 23 февраля в 21:00 по местному времени в ознаменование Дня защитника Отечества праздничный артиллерийский салют.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ издал в пятницу приказ произвести 23 февраля в 21:00 по местному времени в ознаменование Дня защитника Отечества праздничный артиллерийский салют в городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и в Севастополе.

В понедельник будут произведены 30 залпов.

В тексте приказа отмечается, что сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации самоотверженно выполняют свой воинский долг, активно участвуют в процессе формирования нового облика Вооруженных сил, эффективно осваивают новые образцы вооружения и военной техники, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов страны и обеспечению ее безопасности.

Министр пожелал личному составу дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении воинского мастерства.

Москва 23 февраля впервые увидит салют, полностью подготовленный при помощи компьютерных технологий.Всего в салюте будет задействовано 74 салютные установки, в каждой из которых находится от 25 стволов большого калибра или более 100 стволов смешанного калибра. За десять минут праздничного салюта будет использовано 4 тысячи зарядов. Схему рисунка каждого залпа разработает компьютерная программа, где будут учтены цвет и калибр боеприпаса. В зависимости от размера заряда фейерверки могут достигать высоты от 100 до 300 метров. Интервал выстрелов и очередность срабатывания стволов также контролирует компьютерная программа.

Салютный дивизион показывает свою работу только два раза в год: в День защитника Отечества и День Победы 9 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала