Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов: присяжные по делу Политковской доказали свою объективность - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов: присяжные по делу Политковской доказали свою объективность

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВо время заседания Московского окружного суда по делу об убийстве Политковской
Во время заседания Московского окружного суда по делу об убийстве Политковской
Читать ria.ru в
На заседании суда 19 февраля 2009 года присяжные оправдали братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что суд присяжных, который вынес оправдательный вердикт по делу Политковской, доказал свою беспристрастность и эффективность.

Присяжные оправдали в четверг братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

"Мои корреспонденты, которые освещали процесс от начала и до конца с самого начала говорили о том, что в следствии очень много "дырок" и исходя из этого - это единственно возможный вердикт, который вынесли честные присяжные. Я не знаю, являются они (подозреваемые) виновными или нет, но суд присяжных доказал свою беспристрастность и объективность и, самое главное, эффективность", - сказал Венедиктов РИА Новости.

Главред "Эха Москвы" отметил, что огорчен тем, что виновные не найдены и что следствие не смогло доказать ничьей вины.

"Значит, придется работать с начала", - сказал он.

"Мировое сообщество воспримет это решение позитивно, как факт здоровья или как элемент здоровья российской судебной системы. Ведь вопрос в том, чтобы найти подлинных виновных, а не в том, чтобы вынести обвинительный приговор", - считает собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала