Рейтинг@Mail.ru
Мутко предлагает привлечь студотряды на строительство объектов в Сочи - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко предлагает привлечь студотряды на строительство объектов в Сочи

Читать ria.ru в
"Такие знаковые объекты, как АТЭС, Олимпиада в Сочи, должны строиться, в том числе силами молодежно-студенческих отрядов", - заявил Мутко в четверг на заседании оргкомитета по проведению в РФ Года молодежи.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Молодежно-студенческие отряды необходимо привлекать к строительству объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке и Олимпиады-2014 в Сочи, считает министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Такие знаковые объекты, как АТЭС, Олимпиада в Сочи, должны строиться, в том числе силами молодежно-студенческих отрядов", - заявил Мутко в четверг на заседании оргкомитета по проведению в РФ Года молодежи.

По его словам, поддержке студенческих отрядов необходимо уделить особое внимание.

"Эту деятельность необходимо распространить не только на студенчество, но и в целом на молодежь, рассматривая отряды, как механизм временной занятости", - сказал министр.

Глава ведомства также высказался за увеличение финансирования мероприятий, которые проводятся в связи с Годом молодежи в 2009 году.

"Сейчас идет некоторое сокращение бюджета, но мы сделали все, чтобы отрасль молодежной политики в системе министерства никак не сокращалась. Мы подготовили предложения по увеличению финансирования мероприятий, связанных с Годом молодежи", - сказал Мутко.

По данным министерства спорта, туризма и молодежной политики, в настоящее время на все статьи расходов по поддержке молодежи выделено 435 миллионов рублей. Министерство выступает за увеличение этой суммы в полтора-два раза.

В своем выступлении Мутко также высказался за решение жилищной проблемы для молодежи, для чего, по его словам, нужно восстановить социальную направленность программы "Жилье для молодых". Министр напомнил, что жилье для молодых семей предоставлялось по ипотеке, часть выплат по которой власти брали на себя в зависимости от количества детей в молодой семье.

Глава ведомства также высказался за принятие базового федерального закона об основах государственной молодежной политики, который бы установил единые правила и подходы к работе с молодежью на всех уровнях. В рамках этого закона, по мнению Мутко, можно было бы решить и вопрос финансирования учреждений, работающих с молодежью и специальных программ в этой сфере.

"Молодежи не надо давать льготы и поблажки, а надо создать ей условия", - резюмировал Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала