Рейтинг@Mail.ru
Онищенко о гриппе: я бы всю Москву одел в маски - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко о гриппе: я бы всю Москву одел в маски

© РИА Новости / Алексей Никольский  | Перейти в медиабанкСитуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по России, в целом, спокойная, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по России, в целом, спокойная, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Читать ria.ru в
"Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по России, в целом, спокойная", - сказал Онищенко. Вместе с тем, он настоятельно рекомендует россиянам беречь себя - тепло одеваться, принимать витамины и носить маски. "Идеально было бы одеть всю Москву в маски", - сказал он.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по России, в целом, спокойная, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"У нас идет вяло текущий процесс. В целом, эпидемического подъема по стране нет", - сказал Онищенко журналистам во вторник.

Вместе с тем, по его словам, в ряде субъектов Федерации отмечен всплеск заболеваемости гриппом. Так, превышение эпидемических порогов зафиксировано в Калининградской области, Барнауле, Пскове, Хабаровске, Кирове, Тюмени и Астрахани, а также в Брянске, республиках Хакасия, Тыва и в Алтайском крае.

Онищенко считает, что к концу марта заболеваемость гриппом снизится до неэпидемических уровней. Вместе с тем, он настоятельно рекомендует россиянам беречь себя - тепло одеваться, принимать витамины и носить маски.

"Идеально было бы одеть всю Москву в маски", - сказал Онищенко, отметив, что японцы и китайцы давно практикуют такой способ профилактики.

По словам главы Роспотребнадзора, самым главным источником распространения вируса для таких мегаполисов как Москва и Санкт-Петербург является метрополитен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала