Рейтинг@Mail.ru
Кризис отбил у тайваньцев желание праздновать День влюбленных - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис отбил у тайваньцев желание праздновать День влюбленных

Читать ria.ru в
Около 37% тайваньцев отказались от празднования Дня святого Валентина в нынешнем году: основной причиной отказа стал финансовый кризис, сообщает в субботу "Чайна пост" со ссылкой на социологические исследования.

СЯНГАН (Гонконг), 14 фев - РИА Новости, Кира Поздняева. Около 37% тайваньцев отказались от празднования Дня святого Валентина в нынешнем году: основной причиной отказа стал финансовый кризис, сообщает в субботу "Чайна пост" со ссылкой на социологические исследования.

Половина же счастливцев, которым кризис не отбил охоту поздравить своих возлюбленных, значительно сократят расходы на подарки. В среднем, тайваньцы планируют потратить в праздник не более 60 долларов.

Опросы, проходившие на острове перед праздником, обнаружили другую печальную закономерность - из-за кризиса все больше пар откладывает заключение браков и отказывается от рождения детей.

В прошлом году коэффициент рождаемости на Тайване опустился на критическую отметку 8,64%. Социологи опасаются, что кризис сделает эти данные еще более угрожающими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала