Рейтинг@Mail.ru
Суд освободил из-под стражи сына зампреда ВС РФ Владимира Карпова - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд освободил из-под стражи сына зампреда ВС РФ Владимира Карпова

Читать ria.ru в
Коллегия Орловского областного суда отменила в четверг постановление Железнодорожного районного суда Орла об аресте сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира Карпова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

ВОРОНЕЖ, 13 фев - РИА Новости. Коллегия Орловского областного суда отменила в четверг постановление Железнодорожного районного суда Орла об аресте сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира Карпова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу помощник председателя Орловского областного суда Дина Ягупова.

"Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда на заседании в четверг рассмотрела кассационную жалобу подозреваемого Владимира Карпова и его защитника на постановление Железнодорожного районного суда Орла, которым удовлетворено ходатайство об избрании Карпову меры пресечения в виде заключения под стражу и нашла постановление не обоснованным и подлежащим отмене", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, члены коллегии, проверив предоставленные материалы и обсудив доводы кассационных жалоб, нашли постановление райсуда подлежащим отмене на основании пункта 2 части 1 статьи 379 УПК РФ и части 1 статьи 381 УПК РФ ( нарушение уголовно-процессуального закона).

Она пояснила, что судебная коллегия определила отменить постановление Железнодорожного райсуда и освободить Карпова из-под стражи. Материал направлен в районный суд на новое рассмотрение.

"Подозреваемый Карпов будет освобожден из-под стражи, как только райсуд рассмотрит определение коллегии", - сказала собеседница агентства.

Ранее представитель ВС Павел Одинцов отказался комментировать по этическим соображениям ситуацию, связанную с этим происшествием.

Газета "Коммерсант" написала в четверг, что сын заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимир арестован в Орле. Ему, по данным издания, "инкриминируется получение миллиона рублей от предпринимателя из Мценска Анатолия Захарова".

По данным издания, в отношении Карпова было возбуждено уголовное дело по факту "мошенничества в особо крупном размере".

Александр Карпов родился в Орловской области, возглавлял региональный суд с 1988 по 2004 год, в дальнейшем стал зампредом Верховного суда РФ по уголовным делам, отмечает издание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала