Рейтинг@Mail.ru
Тулеев приехал в Барнаул проститься с милиционером, спасшим ему жизнь - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев приехал в Барнаул проститься с милиционером, спасшим ему жизнь

Читать ria.ru в
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в пятницу прибыл в Барнаул на гражданскую панихиду по подполковнику милиции Михаилу Фрееву, погибшему в ДТП в составе кортежа сопровождения, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

БАРНАУЛ, 13 фев - РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в пятницу прибыл в Барнаул на гражданскую панихиду по подполковнику милиции Михаилу Фрееву, погибшему в ДТП в составе кортежа сопровождения, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

"В своей речи он отметил человеческие качества погибшего, сказал, что многие люди обязаны жизнью офицеру Фрееву", - отметила собеседник агентства.

По словам Ляпуновой, на прощание с Михаилом Фреевым, помимо коллег погибшего, прибыло также руководство ГУВД Кемеровской области. Администрацию Алтайского края представлял заместитель губернатора Николай Черепанов.

Сейчас в Барнауле во Дворце культуры Моторостроителей проходит отпевание усопшего.

По информации замгубернатора Черепанова, Тулеев приехал в краевую столицу на машине в составе кортежа. Никаких особых мер безопасности, кроме тех, что положены губернатору по статусу, не предпринимались.

"На въезде в Барнаул я лично встречал Амана Тулеева. Затем на своих автомобилях в сопровождении ДПС мы проследовали на панихиду в ДК Моторостроителей, где пообщались с родственниками погибшего милиционера и выразили им соболезнования", - отметил Черепанов.

В среду вечером Тулеев в ходе рабочей поездки в Республику Алтай следовал на служебном "Мерседесе" по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа ДПС, встретившего его на границе с Кузбассом.

Около поселка Залесово ехавший навстречу водитель "КамАЗа" не справился с управлением из-за гололеда. Из-за этого груженую фуру "КамАЗа" неожиданно вынесло на встречную полосу.

Экипаж ДПС принял удар фуры на себя. В результате пострадали оба сотрудника ДПС: майор Сергей Кривашин и подполковник Михаил Фреев, который скончался позднее от полученных травм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала