Рейтинг@Mail.ru
Милиционера, спасшего Амана Тулеева, похоронят в пятницу в Барнауле - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера, спасшего Амана Тулеева, похоронят в пятницу в Барнауле

Читать ria.ru в
Подполковника милиции Михаила Фреева, который погиб в среду в ДТП в Алтайском крае, спасая губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, похоронят в пятницу в Барнауле, сообщил РИА Нововсти в четверг сотрудник отделения пропаганды ПДД УГИБДД по Алтайскому краю.

БАРНАУЛ, 12 фев - РИА Новости. Подполковника милиции Михаила Фреева, который погиб в среду в ДТП в Алтайском крае, спасая губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, похоронят в пятницу в Барнауле, сообщил РИА Нововсти в четверг сотрудник отделения пропаганды ПДД УГИБДД по Алтайскому краю.

"Прощание пройдет во Дворце культуры Моторостроителей с 11.00 до 14.00 (с 80.00 - 11.00 мск). Похороны состоятся на Власихинском кладбище", - сказал собеседник агентства.

В среду вечером Тулеев в ходе рабочей поездки в Республику Алтай следовал на служебном "Мерседесе" по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа ДПС, встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово ехавший навстречу водитель КАМАЗа не справился с управлением из-за гололеда. Из-за этого груженую фуру КАМАЗа неожиданно вынесло на встречную полосу. Экипаж ДПС принял удар фуры на себя. В результате пострадали оба сотрудника ДПС: майор Сергей Кривашин и подполковник Михаил Фреев, который скончался позднее от полученных травм.

Михаил Фреев родился 8 мая 1976 года в Барнауле. Окончил двухгодичный курс Барнаульского филиала Рязанской высшей школы МВД России и Омскую академию МВД России.

На службе в органах внутренних дел служил с января 1993 года. Четыре года работал инспектором и старшим инспектором в аппарате Краевого УВД. С сентября 1999 года был заместителем начальника отдела - начальником милиции общественной безопасности Новоалтайского ГОВД. В мае 2003 года назначен старшим инспектором по особым поручениям Отдела обеспечении общественного порядка ГУВД, в декабре 2005 года назначен заместителем командира полка ППСМ при ГУВД. В ноябре 2007 года - командиром отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. Удостоен ряда наград, в частности, награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка", двумя Почетными грамотами и медалями МВД РФ "За доблесть в службе", "За боевое содружество" и "За отличие в службе" III степени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала