Рейтинг@Mail.ru
Нелегально подрабатывают в России около 4 миллионов мигрантов - ФМС - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нелегально подрабатывают в России около 4 миллионов мигрантов - ФМС

Читать ria.ru в
"Экспертные оценки разные, но мы склоняемся к количеству в 4 миллиона человек - это то количество мигрантов, которые трудятся у нас у физических лиц, например, нянечки", - сообщил в среду журналистам заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Кузнецов.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. По данным ФМС, около 4 миллионов мигрантов в настоящее время нелегально подрабатывают в России, сообщил в среду журналистам заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Кузнецов.

"Экспертные оценки разные, но мы склоняемся к количеству в 4 миллиона человек - это то количество мигрантов, которые трудятся у нас у физических лиц, например, нянечки", - сказал Кузнецов.

По его словам, действующее законодательство зачастую не позволяет "узаконить отношения" между физлицами и мигрантами.

Замглавы ФМС предложил в такой ситуации выдавать мигрантам патент на легальную трудовую деятельность у физического лица с взиманием при этом легальной трудовой пошлины.

Кузнецов привел также данные погранслужбы, согласно которым в прошлом году в РФ въехало более 23 миллиона иностранных граждан и лиц без гражданства (без учета их постановки на миграционный учет), а выехало около 22 миллионов.

В январе въезд мигрантов в России сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ФМС считает, что это связано с экономическим кризисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала