Рейтинг@Mail.ru
Сын зампреда Верховного суда РФ обвинен в вымогательстве - газета - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын зампреда Верховного суда РФ обвинен в вымогательстве - газета

Читать ria.ru в
Сын заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимир арестован в Орле по обвинению в вымогательстве, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сын заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимир арестован в Орле по обвинению в вымогательстве, пишет в среду газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что оперативники УВД Орловской области задержали 35-летнего Владимира Карпова, который является старшим сыном зампреда ВС, на минувшей неделе.

"Его взяли с поличным при получении 1 миллиона рублей, которые он вымогал у одного из жителей региона за положительное для последнего решение по его делу, находящемуся на рассмотрении в высшей судебной инстанции", - цитирует газета высокопоставленного источника в правоохранительных органах области. Информацию о задержании Карпова-младшего изданию подтвердили и в аппарате главного федерального инспектора по Орловской области. В следственных органах затрудняются назвать мотивы действий задержанного. "Пока непонятно, состоял ли он с кем-то в сговоре, или вымогательство было его собственной инициативой. Следствие расставит все точки над i", - говорит источник газеты.

По данным издания, Карпову-младшему уже предъявлено обвинение в вымогательстве. Железнодорожный райсуд Орла на своем заседании, которое вела лично председатель суда Татьяна Тарабарова, выдал санкцию на арест.

Представители Верховного суда РФ отказались от развернутых комментариев, ограничившись следующим заявлением: "В настоящий момент, до выяснения всех обстоятельств дела, до проведения всех необходимых следственных действий, мы не вправе что-либо комментировать. И уж тем более некорректно с нашей стороны было бы звонить в Орел и выяснять, что именно там произошло".

Газета отмечает, что Александр Карпов родился в Орловской области, возглавлял региональный суд с 1988 по 2004 год, в дальнейшем стал зампредом Верховного суда РФ по уголовным делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала