Рейтинг@Mail.ru
Талибы обнародовали видеозапись казни польского инженера - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы обнародовали видеозапись казни польского инженера

Читать ria.ru в
Движение "Талибан" обрадовало в воскресенье видеозапись казни польского инженера, взятого в сентябре в заложники в Пакистане и убитого в ответ на отказ пакистанских властей выпустить их тюрем соратников экстремистов, сообщает пакистанская газета Dawn.

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 фев - РИА Новости, Евгений Безека. Движение "Талибан" обрадовало в воскресенье видеозапись казни польского инженера, взятого в сентябре в заложники в Пакистане и убитого в ответ на отказ пакистанских властей выпустить их тюрем соратников экстремистов, сообщает в понедельник пакистанская газета Dawn.

Сотрудника фирмы Geofizyka Krakow Петра Станчу похитили в Пакистане 28 сентября прошлого года. Ответственность за похищение взяла на себя пакистанская ветвь движения "Талибан". Экстремисты требовали от властей Пакистана освободить 60 находящихся в заключении талибов. Правительству был дан крайний срок до 4 февраля, который позднее был продлен еще на два дня. После истечения этого срока инженера казнили.

По данным газеты, на семиминутной записи запечатлен Станча с завязанными глазами. Перед смертью он просит польское правительство не отправлять войска в Афганистан на помощь международной коалиции и разорвать дипотношения с Исламабадом, если пакистанские власти не пойдут на уступки талибам.

Пленка также содержит угрозы боевиков расправиться с другими иностранными заложниками, если их требования не будут выполнены.

Представитель "Талибана" в телефонной беседе с корреспондентом Dawn пообещал выдать тело инженера в обмен на освобождение из тюрем соратников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала