Рейтинг@Mail.ru
Путин: о правах человека в РФ нужно говорить в европейском контексте - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: о правах человека в РФ нужно говорить в европейском контексте

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрава человека в РФ нужно обсуждать без отрыва от аналогичной проблемы в Европе - Путин
Права человека в РФ нужно обсуждать без отрыва от аналогичной проблемы в Европе - Путин
Читать ria.ru в
"Нужно обсуждать весь комплекс проблем и в России, в Европе, чтобы найти их решение", - заявил Путин на пресс-конференции после переговоров с главой Еврокомиссии Баррозу. Таким образом Путин прокомментировал слова Баррозу, который сообщил, что обсуждал проблему прав человека с Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Вопрос о соблюдении прав человека в России нужно обсуждать без отрыва от аналогичной проблемы в Европе, заявил премьер РФ Владимир Путин в пятницу по окончании переговоров с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

"Нужно обсуждать весь комплекс проблем и в России, в Европе, чтобы найти их решение", - заявил Путин на пресс-конференции после переговоров.

Таким образом Путин прокомментировал слова Баррозу, который сообщил, что обсуждал проблему прав человека в России в пятницу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Путина, Россия готова обсуждать любые вопросы и проблемы, в том числе весь комплекс вопросов, связанных с правом и вопросами свобод.

"Мы не удовлетворены тем, как решается проблема русскоязычного меньшинства в Прибалтике. Мы знаем о правах мигрантов в странах Европы и как они нарушаются. Мы знаем о ситуации в некоторых тюремных системах отдельных европейских государств. И у нас есть такие же проблемы", - отметил Путин.

"Мы надеемся, что эти проблемы будут обсуждаться в комплексе", - сказал премьер.

"Я не могу выступать от имени президента России, поэтому сейчас прошу господина Баррозу: примите ответную шайбу от правительства Российской Федерации", - резюмировал Путин, обращаясь к главе Еврокомиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала