Рейтинг@Mail.ru
400 человек примут участие в открытии Года молодежи в Оренбурге - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

400 человек примут участие в открытии Года молодежи в Оренбурге

Читать ria.ru в
В программе акции - областной форум "Время молодых", "круглый стол" "Молодежные СМИ: назначение, состояние, пути развития" для молодых журналистов региона, сбор Детской общественной Правовой Палаты, ряд семинаров и другое.

ОРЕНБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Торжественная акция, посвященная старту Года молодежи в России, состоится в четверг в Оренбурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Оренбургской области.

"В торжественном и масштабном мероприятии примут участие более 400 человек - активисты молодежных общественных организаций, представители органов студенческого самоуправления, кандидаты в члены Молодежного парламента, члены Детской правовой палаты Оренбургской области, а также журналисты, волонтеры профилактических программ, победители конкурсов и фестивалей, спортсмены и ученые нашего региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе акции - областной форум "Время молодых", "круглый стол" "Молодежные СМИ: назначение, состояние, пути развития" для молодых журналистов региона, сбор Детской общественной Правовой Палаты, ряд семинаров и другое.

Собеседник агентства напомнил, что 2009 год в России пройдет как Год молодежи, соответствующий указ был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым. Цели проведения Года молодежи самые разнообразные - в первую очередь это развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, а также воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.

"В свою очередь, на областном уровне губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым был подписан указ о проведении Года молодежи и в нашей области. Для этого был образован организационный комитет, который возглавляет вице-губернатор Юрий Трофимов. В состав оргкомитета вошли представители государственных и бизнес структур, выдающиеся деятели в области культуры и спорта, общественных и политических организаций", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в план проведения Года молодежи в Оренбуржье был включен комплекс мероприятий по приоритетным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, это поддержка молодой семьи, обеспечение жильем и создание других условий, способствующих увеличению рождаемости. Кроме того, ряд мероприятий будет направлен на формирование культуры здорового образа жизни и охрану здоровья молодых граждан, а с другой стороны - профилактику асоциального поведения в молодежной среде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала