Рейтинг@Mail.ru
Китайские врачи вылечили трехлетнюю девочку от птичьего гриппа - СМИ - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские врачи вылечили трехлетнюю девочку от птичьего гриппа - СМИ

© REUTERS / Stringer Китайские врачи вылечили трехлетнюю девочку от птичьего гриппа
Китайские врачи вылечили трехлетнюю девочку от птичьего гриппа
Читать ria.ru в
Китайские врачи в провинции Шаньси спасли трехлетнюю девочку, у которой в январе был диагностирован вирус птичьего гриппа, сообщают в среду местные СМИ. Девочка стала первой пациенткой, излечившейся от вируса H5N1.

ПЕКИН, 4 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайские врачи в провинции Шаньси спасли трехлетнюю девочку, у которой в январе был диагностирован вирус птичьего гриппа, сообщают в среду местные СМИ.

Девочка стала первой пациенткой, излечившейся от вируса H5N1, из восьми заболевших вирусом птичьего гриппа людей с начала 2009 года в КНР. С начала года в Китае от этого вируса скончались пять человек. Двое находятся под наблюдением врачей.

Случай спасения ребенка стал исключительным в медицинской практике Китая. Впервые от опасного вируса удалось излечить столь молодого пациента, сообщают издания со ссылкой на провинциальное управление здравоохранения.

Трехлетняя девочка по фамилии Пэн была выписана из больницы административного центра провинции Шаньси города Тайюань во вторник. Ребенок провел в клинике около трех недель.

Девочка была госпитализирована в начале января после посещения родины отца в провинции Аньхуэй, где, вероятно, и произошло заражение опасным вирусом.

Вирус H5N1 начал распространяться по миру с 2003 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире с 2003 года зарегистрировано 403 случая гриппа птиц у людей, в том числе 252 - летальных.

По статистике, именно зимний и весенний сезоны являются наиболее благоприятными для распространения заболевания. Более 70% случаев заражения птичьим гриппом в КНР приходится именно на эти сезоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала