Рейтинг@Mail.ru
Банк данных о зарубежных соотечественниках планируют создать в Москве - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк данных о зарубежных соотечественниках планируют создать в Москве

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют создать специальный банк данных с информацией о жизни соотечественников за рубежом, их организациях, проблемах и мерах поддержки. Это предусмотрено в проекте городского закона "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать специальный банк данных с информацией о жизни соотечественников за рубежом, их организациях, проблемах и мерах поддержки. Это предусмотрено в проекте городского закона "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы", который столичное правительство рассмотрело во вторник.

"В законе закрепляется стратегическая политика Москвы по поддержке соотечественников как в ближнем, так и в дальнем зарубежье", - сказал на заседании правительства руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Георгий Мурадов.

Согласно законопроекту, "доступ к указанному банку должен быть обеспечен всем органам государственной власти города Москвы, органам местного самоуправления города Москвы".

Кроме того, предусмотрено создание общедоступного Интернет-сайта по вопросам поддержки соотечественников и ежегодный выпуск информационных сборников, содержащих правовые акты и социологические материалы по этой проблеме.

Также проект закона предполагает поддержку русского языка, культуры, образования, общественных правозащитных организаций Москвы и сотрудничество с международными правозащитными организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала