Рейтинг@Mail.ru
Храм появится на территории посольства России в Кении - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм появится на территории посольства России в Кении

Читать ria.ru в
Перспективы строительства православного храма на территории российского посольства в Кении, а также развития православной миссии в Африке в целом обсудили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Александрийский и всея Африки Феодор на встрече во вторник в Москве.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Перспективы строительства православного храма на территории российского посольства в Кении, а также развития православной миссии в Африке в целом обсудили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Александрийский и всея Африки Феодор на встрече во вторник в Москве.

Патриарх Феодор прибыл в российскую столицу для участия в торжествах по случаю избрания и интронизации нового предстоятеля Русской православной церкви.

"Миссия в Африке имеет огромное значение", - сказал патриарх Кирилл.

По его словам, РПЦ в меру своих сил готова помогать в этом деле Александрийской церкви, в том числе разделяя ресурсы. Это касается, отметил патриарх Кирилл, и материальных затрат при строительстве храма.

Он поручил Отделу внешних церковных связей взаимодействовать с Александрийской церковью "по всем вопросам, касающимся строительства храма".

"Важно, чтобы там был храм, чтобы люди могли туда приходить, и не только русские, а все православные", - отметил предстоятель РПЦ.

"Мы - единая церковь. И чем сильнее мы будет сознавать это, тем легче нам будет преодолевать трудности. Когда мы все вместе, то радости наши умножаются, а трудности - разделяются", - сказал он.

Патриарх Феодор, в свою очередь, подчеркнул, что православные церкви не одиноки, когда необходимо решать встающие перед ними проблемы. "Мы все стараемся пройти этой дорогой православия", - сказал патриарх всея Африки.

Как пояснил РИА Новости после встречи секретарь по межправославным отношениям Московского патриархата протоиерей Николай Балашов, речь идет о строительстве храма в Кении на территории посольства России.

По словам Балашова, на это решение было получено благословение патриарха Феодора и митрополита Кенийского.

"Сейчас решаются организационные вопросы, связанные с этим строительством", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала