Рейтинг@Mail.ru
Россия станет первой страной, где будет проведен Год Болгарии - посол - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия станет первой страной, где будет проведен Год Болгарии - посол

Читать ria.ru в
Россия станет первой страной, где будет проведен Год Болгарии, что подчеркивает важность для болгарской стороны укрепления связей с РФ, заявил в понедельник посол Болгарии в России Пламен Грозданов.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Россия станет первой страной, где будет проведен Год Болгарии, что подчеркивает важность для болгарской стороны укрепления связей с РФ, заявил в понедельник посол Болгарии в России Пламен Грозданов.

"Очень приятно, что Россия стала первой страной, где проводится Год Болгарии", - сказал посол на пресс-конференции в РИА Новости.

Он напомнил, что торжественное открытие Года состоится 5 февраля на сцене Большого Театра в присутствии глав государств Дмитрия Медведева и Георгия Пырванова. В ходе визита в Москву 4-6 февраля президент Болгарии также встретится с премьер-министром Владимиром Путиным, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, мэром Москвы Юрием Лужковым и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Грозданов сообщил, что в рамках Года Болгарии в разных городах РФ в ближайшие месяцы пройдут многочисленные выставки, бизнес-форумы, семинары и другие научные и культурные мероприятия.

Дипломат напомнил, что в 2008 году, когда проходил Год России в Болгарии, он вызвал повышенный интерес общественности, а в мероприятиях под его эгидой приняли участие порядка 300 тысяч человек.

"Благодаря таким масштабным проектам молодое поколение Болгарии и России лучше узнает друг друга", - отметил Грозданов.

Первым в ряду мероприятий Года Болгарии станет выставка "Болгария сегодня. Недвижимость. Туризм. Вино", которая пройдет 5-7 февраля в Центральном выставочном зале "Манеж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала