Рейтинг@Mail.ru
Участники акции в Донецке требуют отставки Ющенко - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники акции в Донецке требуют отставки Ющенко

Читать ria.ru в
Около 500 активистов Донецкой областной организацией Коммунистической партии Украины провели в субботу митинг в Донецке, направленный против президента Украины Виктора Ющенко, передает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 31 янв - РИА Новости. Около 500 активистов Донецкой областной организацией Коммунистической партии Украины провели в субботу митинг в Донецке, направленный против президента Украины Виктора Ющенко, передает корреспондент РИА Новости.

Митинг прошел под лозунгом "Долой Ющенко и олигархов! Трудящимся достойную жизнь!".

Среди требований к руководству страны было: недопущение сокращений рабочих, невыплат зарплаты и другое.

Участники акции - люди преимущественно пенсионного возраста - прошли маршем по центральной улице Артема до площади Ленина.

Митингующие потребовали от Верховной Рады Украины начать процедуру отстранения Ющенко от власти и привлечения его к уголовной ответственности.

Финансово-экономический кризис на Украине разгорелся в октябре 2008 года. Тогда многие украинские банки заявили, что находятся в тяжелом финансовом состоянии, из банков пошел активный отток депозитов. Падение национальной денежной единицы привело к тому, что многие клиенты банков оказались не в состоянии выплачивать проценты по долларовым кредитам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала