Рейтинг@Mail.ru
Борис Немцов о конфликте России и Грузии - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Немцов о конфликте России и Грузии

Читать ria.ru в
Один из лидеров оппозиции Борис Немцов, принимавший участие в конференции в Риге, ответил на вопросы журналистов по поводу конфликта между России и Грузии в Южной Осетии.

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:EN-US;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Один из лидеров оппозиции Борис Немцов, принимавший участие в конференции в Риге, ответил на вопросы журналистов по поводу конфликта между России и Грузии в Южной Осетии.

 

«На мой взгляд, Путин и Саакашвили очень похожи. Он знает мою позицию. На самом деле Саакашвили младший брат Путина. Посмотрите - Путин бомбил Грозный из огромных орудий. Стрелял «градами» по мирному городу. Саакашвили тоже самое делал со Цхинвали. Можно говорить, провоцировали его или не провоцировали. Провоцировали, но стрелял? Ответ - стрелял. Точка.

 

Дальше - телевидение. Путин уничтожил НТВ, TВ6, телеканалы русские. Саакашвили тоже самое сделал с «Рустави», «Имеди».

 

Далее - оппозиция. У него в парламенте 2/3 его партии, а у Путина "Единая Россия" 2/3.

 

Дальше - разгон демонстраций. Один дубинами «марш несогласных» - включая меня - дубасит. А этот красавец у себя в Тбилиси дубасит свою оппозицию. Он конечно не близнец, он - я бы сказал - двойняшка Путина. Близнец это вообще неотличимый. А этот двойняшка. Ему конечно до Путина далеко, но он старается.

Мое мнение такое - они братья, и оба они пока не уйдут, покоя не будет.

 

- Вы считаете, что Саакашвили должен уйти?

 

- Оба. Идеальная позиция такая - валите оба куда хотите. На Сицилию к Берлускони. Не будет покоя на Кавказе никогда, пока они при власти. У них личное, у них там мужское, у них там комплексы - причем у нашего там больше чем у грузинского. Политика на самом деле очень эмоциональная вещь. Политики иногда выглядят искуственными и очень, я бы сказал, нехаризматичными, но на самом деле политики люди очень эмоциональные. И реагируют на вещи личностные более серьезно, чем на геополитические. Эта моя позиция очень непопулярна - как вы догадываетесь - и в Тбилиси, и в Москве.

 

- А в ситуации в Грузии есть победители и проигравшие?

 

- Нет, конечно. На самом деле Россия очень много потеряла. Грузия потеряла очень много, но и Россия много потеряла».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала