Рейтинг@Mail.ru
Антикризисные меры могут создать полмиллиона рабочих мест - МЭР - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисные меры могут создать полмиллиона рабочих мест - МЭР

Читать ria.ru в
"Антикризисные меры, которые принимаются и по поддержке инвестиций, и по социальной поддержке, по нашим расчетам, могут создать до полумиллиона новых рабочих мест, на которые могут приходить люди, которые высвобождаются из не очень эффективных предприятий", - сказала глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Антикризисные меры правительства РФ - при их эффективной реализации - могут создать до полумиллиона новых рабочих мест, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в пятницу.

"Антикризисные меры, которые принимаются и по поддержке инвестиций, и по социальной поддержке, по нашим расчетам, могут создать до полумиллиона новых рабочих мест, на которые могут приходить люди, которые высвобождаются из не очень эффективных предприятий", - сказала Набиуллина.

По ее словам, это достаточно значительный объем рабочих мест, и все будет зависеть от эффективности реализации антикризисных мер.

Как сообщил накануне замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин, общая безработица в РФ составляет 5,8 миллиона человек - или 7,7% от экономически активного населения. Официальное число безработных составляет, по последним данным, 1,548 миллиона человек. По прогнозу Топилина, к концу года число безработных в РФ может достичь 7 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала