Рейтинг@Mail.ru
Мать сержанта Глухова говорит, что в Тбилиси ее никто не приглашал - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать сержанта Глухова говорит, что в Тбилиси ее никто не приглашал

© МИД ГрузииРоссийский военнослужащий Александр Глухов
Российский военнослужащий Александр Глухов
Читать ria.ru в
Как утверждает МИД Грузии, грузинская сторона связалась с родителями Глухова и пригласила их в Тбилиси, чтобы увидеться с сыном. На вопрос , было ли такое приглашение, мать солдата ответила: "Нет". Она сообщила, что на сегодняшний день у нее нет никакой информации о здоровье и самочувствии сына.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 янв - РИА Новости. Семья сержанта Александра Глухова, по версии грузинской стороны сбежавшего из военной части, а по российской - похищенного, не получала приглашения от Грузии приехать в Тбилиси, сообщила в среду РИА Новости мать военнослужащего Галина Глухова.

Как утверждает МИД Грузии, грузинская сторона связалась с родителями Глухова и пригласила их в Тбилиси, чтобы увидеться с сыном.

На вопрос РИА Новости, было ли такое приглашение, мать солдата ответила: "Нет".

Она сообщила, что на сегодняшний день у нее нет никакой информации о здоровье и самочувствии сына.

Глухов был призван в армию осенью 2007 года, и семья ждала его домой весной этого года. По словам мамы сержанта, он не планировал продолжать службу по контракту.

Как заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе, Тбилиси не намерен передавать Глухова министерству обороны России.

Накануне МВД Грузии распространило видеоматериал, в котором Глухов рассказывает о причинах своего побега из части в Ахалгори. Российский военный просил президента Грузии Михаила Саакашвили предоставить ему политическое убежище и позволить ему жить в Тбилиси. В МВД Грузии сказали, что вопрос о предоставлении гражданства Глухову сейчас рассматривается.

Помощник главкома Сухопутный войск России полковник Игорь Конашенков заявил РИА Новости, что Глухов подвергается морально-психологической обработке и, не исключено, угрозам.

Минобороны России требует от Грузии вернуть захваченного силой военнослужащего и называет информацию, распространенную грузинскими СМИ о том, что Глухов самовольно оставил воинскую часть и перешел на сторону Грузии, провокацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала