Рейтинг@Mail.ru
Фотокор требует компенсации от начальника ГАИ за сломанный фотоаппарат - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотокор требует компенсации от начальника ГАИ за сломанный фотоаппарат

Читать ria.ru в
Фотокорреспондент екатеринбургского информационного портала, который заявляет, что его ударил глава ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин, требует от милиционера 8 тысяч рублей на починку сломанного фотоаппарата, заявил в среду РИА Новости потерпевший.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Фотокорреспондент екатеринбургского информационного портала, который заявляет, что его ударил глава ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин, требует от милиционера 8 тысяч рублей на починку сломанного фотоаппарата, заявил в среду РИА Новости потерпевший.

По ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел 8 января в 11.30 мск у Театра драмы в Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста против повышения цен на импортные автомобили. Как сказал потерпевший, он заметил припаркованный в неположенном месте автомобиль ГИБДД и начал его фотографировать.

"Я не знал, чья эта машина. Стал фотографировать. Позже, как потом выяснилось, ко мне подошел Демин, начал мешать съемке и послал меня на три буквы...После чего он вернулся к машине, где стояла группа милиционеров. Я подошел узнать, почему мне запретили съемку, а он меня ударил по лицу и попал в фотоаппарат", - сказал собеседник.

"Как минимум, я хочу получить извинения и 8 тысяч рублей на починку фотоаппарата... Решение подавать ли иск о возмещении морального вреда я еще не принял", - сказал собеседник агентства.

Во вторник начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что глава управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Демин в настоящее время содержится под стражей в изоляторе временного содержания Екатеринбурга и отстранен от службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала