Рейтинг@Mail.ru
Школьников нельзя заставлять петь гимн РФ - Минобразования Подмосковья - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников нельзя заставлять петь гимн РФ - Минобразования Подмосковья

© РИА Новости / Давид ШоломовичПервоклассники на своем первом уроке. Архив
Первоклассники на своем первом уроке. Архив
Читать ria.ru в
Министерство образования Подмосковья рекомендовало школам организовать изучение госсимволики, однако это не входит в учебный процесс, и наказывать учеников за отказ от пения гимна России нельзя.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Министерство образования Подмосковья рекомендовало школам организовать изучение госсимволики, однако это не входит в учебный процесс, и наказывать учеников за отказ от пения гимна России нельзя, заявил РИА Новости сотрудник пресс-службы министерства образования Московской области.

Ранее ряд СМИ сообщал, что родители первоклассников школы №5 подмосковного города Лобни выражают возмущение в связи с обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам. Как отмечается, каждый понедельник дети обязаны приходить в школу на 15 минут раньше начала занятий и петь в коридоре вместе с учителями гимн. Тот же, кто опаздывает на мероприятие, ожидает начала занятий на улице. Кроме того, непатриотичному ребенку пишут замечание в дневнике.

"В 2003 году Министерство образования области разослало в образовательные учреждения рекомендательное письмо об организации изучения государственной символики, в том числе исполнения школьниками национального гимна. Это не учебный процесс, и наказывать за это нельзя", - сказал сотрудник пресс-службы Минобразования Подмосковья.

Как сообщил РИА Новости директор школы №5 Лобни Владимир Зиновьев, скандал в СМИ разразился из-за анонимного звонка мамы одного из первоклассников.

"Это мнение родительницы, которая сочла необходимым оставить себя неизвестной", - сказал он, категорически отказавшись от дальнейших комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала