Рейтинг@Mail.ru
Убийца детей в бельгийских яслях признался в совершении преступления - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца детей в бельгийских яслях признался в совершении преступления

© REUTERS / Yves Herman Родители детей, пострадавших в результате нападения на детский сад в Бельгии
Родители детей, пострадавших в результате нападения на детский сад в Бельгии
Читать ria.ru в
Преступника пустили в ясли, несмотря на то, что его лицо было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным, видимо, посчитав, что он приготовил ребенку сюрприз. Согласно показаниям очевидцев, убийца был похож на персонажа "Джокер" из фильма о "Бэтмэне".

БРЮССЕЛЬ, 27 янв - РИА Новости. Ким де Гелдер признался в убийстве двух маленьких детей в возрасте шести и девяти месяцев, а также 54-летней воспитательницы яслей в Дендермонде, сообщил во вторник его адвокат российским СМИ.

Как сообщил представитель защиты, его подзащитный в течение 15 лет самоизолировался от общества.

Двадцатилетний Ким де Гелдер в минувшую пятницу устроил резню в яслях в бельгийском городе Дендермонде. По свидетельствам очевидцев, убийца действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение, имея при себе несколько ножей под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Преступника пустили в ясли, несмотря на то, что его лицо было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным, видимо, посчитав, что он приготовил ребенку сюрприз. Согласно показаниям очевидцев, убийца был похож на персонажа "Джокер" из фильма о "Бэтмэне", в роли которого снялся голливудский актер Хит Леджер.

Буквально с порога преступник набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двоих малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение. Затем преступник проник в палату, где спали другие малыши, и стал наносить им удары ножом. Две воспитательницы, попытавшиеся помешать ему в этом, получили ножевые ранения.

Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитательниц.

Убийца пытался скрыться с места происшествия на велосипеде, на котором и приехал. Для поиска нападавшего был даже задействован вертолет. Преступника задержали близ супермаркета в нескольких километрах от места трагедии. При задержании сопротивления он не оказал, при нем было найдено одно из орудий убийств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала