Рейтинг@Mail.ru
Главе "Нафтогаза" не делали операцию на сердце - пресс-секретарь - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе "Нафтогаза" не делали операцию на сердце - пресс-секретарь

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПредседатель Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина
Председатель Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Олег Дубина
Читать ria.ru в
Председателю правления "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине не делали операцию на сердце, а только разжали зондом спазмированную артерию, сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Председателю правления "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине не делали операцию на сердце, а только разжали зондом спазмированную артерию, сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский, слова которого приводит украинское информагентство УНИАН.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 января вечером в эфире телеканала "Украина" заявила, что Дубина находится в реанимации, и ему сделали операцию на сердце.

По словам Землянского, Дубина был госпитализирован в прединфарктном состоянии, но сердце оперировать не пришлось.

"Ему ввели через паховую артерию специальный зонд, который дошел до сосудов сердца и разжал спазмированную артерию, не дававшую крови нормально циркулировать. Благодаря тому, что помощь оказали своевременно, Олег Викторович чувствует себя хорошо, идет на поправку, в ближайшее время ему разрешат прогулки, хотя обычно после инфаркта пациент должен лежать в постели, не вставая, 21 день. Как скоро он выйдет на работу, пока неизвестно", - сказал пресс-секретарь "Нафтогаза".

Заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Ростислав Валихновский, в свою очередь, отметил, что продолжительность лечения Дубины, который находится в клинической больнице "Феофания" (больница, в которой лечатся все руководящие работники страны, в том числе депутаты, члены правительства и президент), составит ориентировочно две-три недели.

По его словам, госпитализированному 22 января главе "Нафтогаза" диагностировали ишемическую болезнь сердца, нестабильную стенокардию, острый васкулит, острый пневмонит.

"На диагностическом этапе был применен метод коронарографии, который исключил необходимость в проведении эндоваскулярного хирургического вмешательства", - цитирует Валихновского пресс-служба президента Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала