Рейтинг@Mail.ru
Глава "Нафтогаза Украины" находится в реанимации - Тимошенко - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Нафтогаза Украины" находится в реанимации - Тимошенко

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПредседатель Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина. Архив
Председатель Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Олег Дубина. Архив
Читать ria.ru в
"Председатель "Нафтогаза" в реанимации, ему сделана операция на сердце", - сказала Тимошенко. Ряд украинских политиков резко критиковал подписанные "Нафтогазом" соглашения с "Газпромом" по поставкам газа на Украину и его транзиту.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости. Председатель "Нафтогаза Украины" Олег Дубина сейчас после операции на сердце находится в реанимации, сообщила премьер-министр Украины, выступая в программе "Шустер Live".

"Председатель "Нафтогаза" в реанимации, ему сделана операция на сердце", - сказала Тимошенко.

Ряд украинских политиков резко критиковал подписанные "Нафтогазом" соглашения с "Газпромом" по поставкам газа на Украину и его транзиту.

Тимошенко подчеркнула, что во время газовых переговоров Олег Дубина находился в очень сложной ситуации, учитывая, что президент Украины Виктор Ющенко давал ему указания, которые были диаметрально противоположны указаниям со стороны правительства.

"Руководитель НАК "Нафтогаз" просто разрывался между двумя поручениями - премьер-министра и президента. Ему было сложно", - сказала Тимошенко.

После длительных переговоров 19 января в Москве были подписаны газовые контракты между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом". В частности, был подписан договор купли-продажи газа на 2009-2019 годы. Украина получила скидку в 20% от среднеевропейской цены на газ, которая в первом квартале 2009 года составляет 450 долларов за тысячу кубометров.

Украинская сторона, в свою очередь, сохраняет ставку транзита в 2009 году на уровне 2008 года - 1,7 долларов за тысячу кубометров на 100 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала