Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" ищет замену уехавшему за границу Чичваркину - газета - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" ищет замену уехавшему за границу Чичваркину - газета

© РИА НовостиЕвгений Чичваркин
Евгений Чичваркин
Читать ria.ru в
"Независимая газета" делает вывод, что бывший владелец "Евросети" покинул Россию из-за обострения ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов и вымогательстве, возбужденного против руководства компании.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Партия "Правое дело" обсуждает кандидатов в руководители московского отделения, так как считавшийся самым вероятным претендентом на этот пост бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин уехал за границу, пишет в четверг "Независимая газета".

По ее данным, Чичваркин, ответственный за брендинг партии, созданной в середине ноября на базе СПС, ДПР и "Гражданской силы", не сможет в январе, как планировалось, возглавить региональное отделение, и партия подала документы на регистрацию в Минюст без учета столичной организации.

"К организации столичного отделения надо подходить вдумчиво, у нас выборы в Мосгордуму на носу - первые, замечу, серьезные выборы", - сказал газете сопредседатель "Правого дела" Борис Титов.

По его словам, во главе отделения должен быть яркий политик, который без проблем провел бы партию в Мосгордуму на октябрьских выборах. "Таких людей, как вы понимаете, у нас немного, поэтому мы находимся в процессе обсуждения кандидатур", - сказал Титов.

Помощница Чичваркина сообщила "НГ" по телефону, что он находится на отдыхе за границей и неизвестно, когда вернется.

Издание делает вывод, что бывший владелец "Евросети" покинул Россию из-за обострения ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов и вымогательстве, возбужденного против руководства компании. В сентябре прошлого года Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова и вице-президента компании Бориса Левина. Им предъявлено обвинение в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

РИА Новости пока не располагает комментарием Чичваркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала