Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает отдавать предпочтение россиянам при трудоустройстве - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает отдавать предпочтение россиянам при трудоустройстве

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призывает работодателей внимательнее относиться к привлечению иностранной рабочей силы в связи со сложной ситуацией, сложившейся на российском рынке труда из-за последствий мирового финансового кризиса.

ГОРКИ, 21 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает работодателей внимательнее относиться к привлечению иностранной рабочей силы в связи со сложной ситуацией, сложившейся на российском рынке труда из-за последствий мирового финансового кризиса.

На совещании президента РФ с полпредами глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова рассказала, что в настоящее время субъекты РФ отдают предпочтение российским гражданам при трудоустройстве.

"В ряде субъектов даже от сокращенной 50-процентной квоты идет уменьшение привлечения иностранной рабочей силы", - сказала Голикова.

В свою очередь, Медведев отметил, что к этому вопросу нужно относиться достаточно серьезно.

"Я вчера в Ингушетии был, там 57% безработица - самая высокая в стране. Но даже при наличии 57% безработицы у них, по-моему, 4 тысячи работников приглашены из-за границы, и они не знают, как с этим поступить, поэтому здесь, конечно, нужно переверстывать эти планы", - заявил президент.

Правительство России в конце 2008 года ввело ряд ограничений на работу мигрантов в стране в 2009 году. Премьер-министр увеличил предельный размер резерва квоты для привлечения в РФ трудовых мигрантов до 50% с действовавших до сих пор 30% и разрешил корректировать квоты в сторону уменьшения. Кроме того, введен запрет для гастарбайтеров на работу в сфере розничной торговли вне магазинов, а также в области продаж алкогольной и фармацевтической продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала