Рейтинг@Mail.ru
Норвежская полиция взяла под охрану семью Кунгаевых - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежская полиция взяла под охрану семью Кунгаевых

Читать ria.ru в
Норвежская полиция взяла под охрану проживающую в этой стране семью Кунгаевых после известия об убийстве в Москве адвоката Станислава Маркелова, защищавшего интересы семьи в деле об убийстве Эльзы Кунгаевой полковником Юрием Будановым в 2000 году, сообщил отец девушки Виса Кунгаев.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Норвежская полиция взяла под охрану проживающую в этой стране семью Кунгаевых после известия об убийстве в Москве адвоката Станислава Маркелова, защищавшего интересы семьи в деле об убийстве Эльзы Кунгаевой полковником Юрием Будановым в 2000 году, сообщил отец девушки Виса Кунгаев РИА Новости по телефону из Норвегии.

Адвокат Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит в понедельник на улице Пречистенка в центре столицы. С ним была журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила ранение в голову и через несколько часов скончалась в больнице.

"Они видят, что среди белого дня в центре Москвы убит мой адвокат. Они взяли нас под охрану", - сказал Кунгаев.

Он добавил, что во вторник утром его вызвали в полицейский участок, где говорили с ним о произошедшем убийстве адвоката Маркелова и о безопасности семьи Кунгаевых. После этого под охрану был взят дом, где живут Кунгаевы, полиция также отслеживает передвижения членов семьи.

"Они (полицейские) знают, куда я двигаюсь, что я делаю - я и моя семья", - сказал Кунгаев.

На вопрос РИА Новости, ходят ли с членами семьи охранники, Кунгаев ответил: "Да, они уже работают".

Кунгаев проживает с семьей в Норвежском городе Флоро, куда им пришлось переехать из России из-за, как утверждает Кунгаев, поступающих угроз в адрес членов семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала