Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил экс-главу Тамбова к девяти с половиной годам колонии - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил экс-главу Тамбова к девяти с половиной годам колонии

Читать ria.ru в
Гособвинение требовало приговорить бывшего чиновника к девяти годам лишения свободы, а защита просила вынести оправдательный приговор.

 

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Нагатинский суд Москвы приговорил экс-главу администрации Тамбова Максима Косенкова к девяти с половиной годам в колонии строгого режима, сочтя его виновным в похищении человека, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Гособвинение требовало приговорить бывшего чиновника к девяти годам лишения свободы, а защита просила вынести оправдательный приговор.

Суд счел виновными и двух других фигурантов дела - бывшего водителя экс-чиновника Виталия Сычева и их знакомого Максима Миронова. Первый приговорен к семи годам и семи месяцам колонии строгого режима, второй - к 10 годам колонии особого режима.

Как заявил после оглашения приговора Косенков, с решение суда он категорически не согласен. "Естественно, приговор будет обжалован, так как он не соответствует никаким событиям, которые имели место и которые нельзя назвать преступлением", - сказал он.

Суд также лишил экс-чиновника возможности занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года.

Все подсудимые должны отбывать наказания начиная с апреля текущего года. Однако решение суда не вступит в силу, поскольку у подсудимых и их защиты есть возможность обжаловать решение Нагатинского суда в высшей инстанции - Мосгорсуде - в течение 10 дней.

Косенков содержится под стражей с 18 апреля 2008 года.

Бывший глава администрации и его водитель Виталий Сычев обвинялись в том, что 25 марта 2008 года похитили в Москве своего знакомого - гражданина Украины. Похищение произошло на улице Борисовские Пруды. По версии следствия, похищенный насильно удерживался в доме Косенкова в Тамбове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала