Рейтинг@Mail.ru
Участники митинга в Крыму призывают к воссоединению Украины с Россией - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники митинга в Крыму призывают к воссоединению Украины с Россией

Читать ria.ru в
Сторонники воссоединения Украины с Россией участвуют в митинге в Симферополе по случаю 355-летия Переяславской Рады, на которой запорожское казачество во главе с гетманом Богданом Хмельницким приняло решение заключить союз с Россией, передает корреспондент РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сторонники воссоединения Украины с Россией участвуют в митинге в Симферополе по случаю 355-летия Переяславской Рады, на которой запорожское казачество во главе с гетманом Богданом Хмельницким приняло решение заключить союз с Россией, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы помним свою историю, чтим ее, и это гарантирует, что мы сможем победить те силы, которые недавно разорвали нашу родину", - сказал, выступая на митинге, один из организаторов мероприятия, депутат Верховного совета Крыма от партии "Русский блок" Олег Слюсаренко.

В митинге участвуют активисты казачьих организаций, Партии регионов, партии "Русский блок", общественной организации "Русская община Крыма".

Собравшиеся на площадке у симферопольского памятника Богдану Хмельницкому держат флаги РФ и Украины, флаги своих объединений, портреты президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Перед началом митинга священнослужители Крымской епархии Украинской православной церкви московского патриархата отслужили молебен, прозвучал гимн Российской империи "Боже, царя храни", к памятнику возложили венки.

"Если раньше для воссоединения (украинских и российских земель) понадобилось 400 лет, то теперь мы уверены, оно произойдет намного быстрее. Уверен, что все стоящие здесь еще будут праздновать воссоединение нашего единого и великого Отечества", - сказал, выступая на митинге, председатель "Русской общины Крыма", депутат Верховного совета автономной республики от Партии регионов Сергей Цеков.

Участники митинга приняли обращение к президенту России.

"Мы наполняемся гордостью, видя, как крепнет и возрождается современная Россия. И мы видим, как деградирует и разрушается режим украинских националистов, захвативших власть на Украине путем предательства, коварства и обмана", - говорится в обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала