Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Кунгаевых намерен подать жалобу на тех, кто выпустил Буданова - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Кунгаевых намерен подать жалобу на тех, кто выпустил Буданова

Читать ria.ru в
"Действия тех, кто подписал документ и выпустил Буданова являются незаконными, потому что моя жалоба на условно-досрочное освобождение все еще находится в Дмитровградском суде, у меня имеется подтверждение о том, что обжалование к ним поступило", - сказал адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов намерен привлечь к уголовной ответственности тех, по чьему решению бывший полковник Юрий Буданов был условно-досрочно выпущен из колонии, заявил защитник.

"Действия тех, кто подписал документ и выпустил Буданова являются незаконными, потому что моя жалоба на условно-досрочное освобождение все еще находится в Дмитровградском суде, у меня имеется подтверждение о том, что обжалование к ним поступило, и полная версия моей жалобы уже готова", - сказал Маркелов в четверг РИА Новости.

Он отметил, что действия тех, по чьему решению Буданов вышел на свободу, можно квалифицировать как превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Маркелов добавил, что, "если администрация колонии заявляет, что была против, то они обязаны назвать тех, кто был за - этих людей и можно будет привлечь к ответственности, потому что его можно было освободить только по решению суда".

Буданов отбывал с 2003 года наказание за похищение и убийство в 2000 году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Буданов был осужден к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград. Он отбывал наказание в Ульяновской области.

Об освобождении Буданова ранее сообщил источник в администрации колонии.

Буданов неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом (Ульяновская область) в декабре прошлого года.

В Чечне это решение суда вызвало многочисленные протесты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала