Рейтинг@Mail.ru
ГАИ Подмосковья получила новейшие портативные алкотестеры - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАИ Подмосковья получила новейшие портативные алкотестеры

Читать ria.ru в
Эти новейшие портативные аппараты при проверке распечатывают данные о содержании в крови алкоголя и внесенные инспектором в прибор фамилию, имя и отчество проверяемого водителя, а также место и время тестирования.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Госавтоинспекция Подмосковья получила первую партию новейших портативных алкотестеров, которые при проверке фиксируют и распечатывают данные о содержании алкоголя в крови испытуемого, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

"Эти новейшие портативные аппараты при проверке распечатывают данные о содержании в крови алкоголя и внесенные инспектором в прибор фамилию, имя и отчество проверяемого водителя, а также место и время тестирования. Данная распечатка присоединяется к протоколу об административном правонарушении", - сказал Сергеев.

Он подчеркнул, что в распечатываемом бланке также указывается номер жетона автоинспектора и подразделение, в котором он служит.

"Новые алкотестеры во многом облегчат работу сотрудников ДПС и снизят вероятность спорных вопросов в случае опротестования данных, полученных в ходе проверки водителя на содержание у него в крови алкоголя", - сказал начальник ГИБДД.

Сергеев сказал, что только в 2008 году за управленияем автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к административной ответственности в Подмосковье было привлечено более 26 тысяч водителей.

Всего в 2008 году на дорогах Подмосковья зафиксировано более 2,2 миллиона нарушений правил дорожного движения. Произошло более 12,5 тысяч аварий, в которых погибло 2 246 человек и было ранено более 15 тысяч человек, сказал Сергеев.

Он отметил, что за прошедший год водители допустили более 900 тысяч случаев превышения скоростного режима и более 100 тысяч раз выезжали на полосу встречного движения.

После ужесточения административной практики в регионе количество погибших в авариях уменьшилось на 22%, а раненых - на 14,5%, при этом 20% пострадавших в ДТП не были пристегнуты, сообщил начальник ГИБДД.

По его словам, за год с помощью систем видеофиксации на дорогах Подмосковья выявлено более 15 тысяч правонарушений. По решению суда административному аресту подверглись более 6 тысяч водителей, 70 из них были арестованы за неуплату штрафов за ранее совершенные нарушения ПДД, сказал Сергеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала