Рейтинг@Mail.ru
Тепло в жилые дома в Волгограде начнет поступать в 21.30 мск - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тепло в жилые дома в Волгограде начнет поступать в 21.30 мск

Трубопровод. Архив
Трубопровод. Архив
Читать ria.ru в
"В 21.30 мск тепло в дома начнет поступать. Учитывая, что зона отключения большая, то тепло будет поступать постепенно. Ожидается, что к утру (субботы) теплом будут обеспечены все потребители", - сказала пресс-секретарь ОАО "КТВ" ("Коммунальные технологии Волгограда").

ВОЛГОГРАД, 9 янв - РИА Новости, Ирина Ильичева. Коммунальные службы Волгограда в 21.30 мск пятницы начнут подачу тепла в дома 40 тысяч волгоградцев, оставшихся в почти двадцатиградусный мороз без отопления в результате аварии на теплотрассе в Центральном районе города, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь ОАО "КТВ" ("Коммунальные технологии Волгограда") Татьяна Дмитриева.

"В 21.30 мск тепло в дома начнет поступать. Учитывая, что зона отключения большая, то тепло будет поступать постепенно. Ожидается, что к утру (субботы) теплом будут обеспечены все потребители", - сказала Дмитриева.

Она напомнила, что прорыв тепломагистрали диаметром 500 миллиметров произошел около пяти утра пятницы на улице Землянского в Центральном районе Волгограда по причине сильного износа трубопровода. В течение дня на ветхой теплотрассе было произошло три прорыва трубы. Без тепла остались 255 объектов, из которых 223 жилых многоквартирных дома в которых проживает 40 тысяч человек, из них восемь тысяч детей.

Отопление в трех больницах, находящихся в районе аварии, было восстановлено при помощи резервных источников.

По информации регионального МЧС, в зоне аварии также находится Дом ребенка (135 детей) в котором теплоснабжение осуществляется с помощью электрических обогревателей. Температура в помещении поддерживается на уровне 16-17 градусов тепла. Между тем, в ночь с пятницы на субботу в Волгограде ожидается до 20 градусов мороза.

Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано свыше 100 человек и 30 единиц спецтехники. По контролю за ситуацией создан оперативный штаб, в который вошли представители мэрии, коммунальных служб, ОАО "КТВ", сотрудники Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала