Рейтинг@Mail.ru
Главред "Химкинской правды" переведен из реанимации в обычную палату - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "Химкинской правды" переведен из реанимации в обычную палату

Читать ria.ru в
Нападение на журналиста было совершено 13 ноября в химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького. Потерпевший был доставлен в городскую больницу, а затем переведен в институт Склифосовского, где ему уже сделали две операции. У него ампутирована нога и пальцы руки.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Врачи перевели главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, избитого неизвестными 13 ноября около своего дома в Химках, из реанимации в обычную палату, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член инициативной группы в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, которая также является свидетелем по делу о нападении на Бекетова.

Нападение на журналиста было совершено 13 ноября в химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. 16 ноября журналист был переведен в институт Склифосовского, где ему уже сделали две операции. У него ампутирована нога и пальцы руки.

"В настоящий момент Бекетов продолжает находиться в Институте Склифосовского под наблюдением врачей, родственники и друзья продолжают ухаживать за ним... Его состояние стабилизировалось... медики обещали больше не ампутировать ему ничего", - сказала Чирикова.

Она отметила, что инициативная группа продолжает сбор средств для Бекетова, "потому что сейчас начинается самый ответственный реабилитационный период, когда понадобятся средства и на протезы, и прочие процедуры для того, чтобы поставить Михаила на ноги".

Чирикова также сообщила, что в настоящий момент следователи опрашивают "людей, которые давали статьи в газету "Химкинская правда".

Дело о нападении на Бекетова расследуется по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). При этом в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 (покушение на убийство) УК РФ, поэтому дело было передано для расследования в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала