Рейтинг@Mail.ru
Сергиевское подворье в Иерусалиме будет отреставрировано - МИД РФ - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергиевское подворье в Иерусалиме будет отреставрировано - МИД РФ

Читать ria.ru в
Сергиевское подворье в Иерусалиме, перерегистрация прав на которое в пользу России недавно было завершено, будет отреставрировано, об этом говорится в сообщении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сергиевское подворье в Иерусалиме, перерегистрация прав на которое в пользу России недавно было завершено, будет отреставрировано, об этом говорится в сообщении официального представителя МИД России Андрея Нестеренко, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сергиевское подворье является редким по красоте и величию образцом архитектуры XIX века, украшенное уникальными фресками русских мастеров.

Нестеренко назвал историческим событием возвращение России Сергиевского подворья в Иерусалиме - символа российского присутствия в Святой Земле.

"28 декабря была завершена перерегистрация на Российскую Федерацию уникального исторического достояния, созданного в конце XIX века силами и на средства Императорского Православного Палестинского общества (ИППО)", - сказал он.

Дипломат напомнил, что 2005 году после визита президента Российской Федерации на Святую Землю было дано поручение в кратчайшие сроки обеспечить восстановление российских прав собственности на эту дорогую сердцу россиян реликвию.

"В течение последних лет МИД и посольство России в Израиле при активном участии ИППО вели интенсивные переговоры с израильской стороной. Эти усилия осуществлялись под постоянным контролем и при поддержке президента Российской Федерации Дмитрия Медведева", - сказал официальный представитель МИД РФ.

"Сегодня этот комплекс остро нуждается в реставрации. В ближайшее время в соответствии с имеющимся распоряжением президента Российской Федерации начнутся работы по его реставрации", - заключил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала